ЖК Парк Легенд форум жителей

Список форумов » Жилой комплекс Парк Легенд » Обсуждение продавца и застройщика

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 18:31 
Общительный
Общительный

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Дмитрий : 10 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Дмитрий : 30 раз.
УК СервисСтройЭксплуатация в ЖК Парк легенд

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 18:32 
Общительный
Общительный

С проновострой:

если вдруг ремонт делаешь сам, с друзьми:

7.1. По началу проведения ремонтных работ Владелец обязан предъявить Администрации ЖК «ТРИКОЛОР» копии следующих документов (с предъявлением оригинала последних):

....

7.1.5. Договор управления;

7.1.6. Справка об отсутствии задолженности за коммунальные услуги, содержание и ремонт помещения и иные дополнительные услуги;

....

7.1.11.Приказ о назначении ответственного лица за производство работ в Помещении, а так же, по охране труда, пожарной безопасности и производственной санитарии;

7.1.12.Приказ о назначении лица ответственного за электробезопасность при проведении ремонтных работ в Помещении с приложением удостоверения по электробезопасности (группа допуска не ниже 3-й) и выписки из протокола о проверке знаний;

7.1.13.Договор страхования гражданской ответственности перед третьми лицами при проведении ремонтно- строительных работ (страховая сумма не менее 500 тыс. руб).

7.2. При привлечении Владельцем Подрядчика для проведения ремонтных работ в Помещении, Владелец обязан:

7.2.1. Оформить в Администрации ЖК «ТРИКОЛОР» доверенность на Подрядчика и его сотрудников;

7.2.2. Подать в Администрацию ЖК «ТРИКОЛОР» список Подрядчиков и их сотрудников с приложением копий документов, удостоверяющих личность сотрудников и подтверждающих право нахождения и ведения трудовой деятельности на территории РФ и г.Москвы;

...

2.9. Круглосуточное нахождение на территории комплекса (в квартире) представителей подрядных организаций КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.

4.10.Охрана в любое время суток производит осмотр (проверку) ремонтируемых и пустых квартир для выявления и пресечения нарушений настоящих Правил

Опаньки:

5. При проведении ремонтно-строительных работ не допускается:

5.6. Изменение размеров, цвета и конфигурации дверных и оконных заполнений, при этом допускается установка дополнительной двери за типовой дверью

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 18:32 
Общительный
Общительный

Так же с проновострой:

Исходя из анализа пунктов 4.1.11 и 4.1.15 ДДУ мы обязаны заключить договор с УК, чтоб получить ключи и начать делать ремонт, для многих — это важно, и они подпишутся под всем, а потом попадут в неприятную ситуацию, когда УК начнет им диктовать условия как делать, как не делать, кто должен делать и на каких условиях.

При этом из этих норм не следует, что мы должны подписать договор с УК в их редакции, мы вправе письменно отказаться от исполнения, конкретных пунктов, которые противоречат законодательству или здравому смыслу. В такой ситуации составляется протокол разногласий или приложение, в котором я вправе изложить свою позицию и отказаться от исполнения ряда пунктов, при этом договор подписывается с приложением, которое является неотъемлемой частью данного договора. Об этом я уже писал ранее.

Есть еще лазейка, кому ключи сразу не нужны. В соответствии с пунктом 4.18.2 при уклонении от подписания акта, он подписывается в одностороннем порядке и объект переходит к Вам, но при этом уже нет ПРЯМОЙ обязанности заключать договор с УК.

Тут ситуация получается следующая, платить по квитанциям придётся, но соблюдать нелепые требования УК не требуется. Однако, если нам понадобиться, например, отключить стояк, или горячую/холодную воду, например, при замене батарей, без УК ни как, а они могут отказать в этом по причине отсутствия договора, но это предположение.

А теперь в отношении пунктов которые действуют в Триколоре.

Как правило, такие невыполнимые условия делаются, для того, что ремонт делали только «свои» бригады, у которых есть договоренность с УК.

На практике это шарлатаны, которые как рыбы прилипалы, ходить с УК временщиком на 3 месяца или на год, а потом косячат на объекте, берут деньги и пропадают. Есть живой пример у знакомого, в одном из ЖК за мкадом.

Итак:

7.1.5. Договор управления; - что договор за договор ? с кем ? чем он предусмотрен ? если с УК, то он у них есть.

7.1.6. Справка об отсутствии задолженности за коммунальные услуги, содержание и ремонт помещения и иные дополнительные услуги; - эти документы и информация есть в УК. Не вижу связи с задолженностью и правом собственника делать ремонт в СВОЕЙ квартире.

7.1.11.Приказ о назначении ответственного лица за производство работ в Помещении, а так же, по охране труда, пожарной безопасности и производственной санитарии; - Приказ ? чей ? Президента РФ ? есть понятие разграничение ответственности, так вот, все что в квартире это моя зона ответственности, читаем Жилищный кодекс РФ.

7.1.12.Приказ о назначении лица ответственного за электробезопасность при проведении ремонтных работ в Помещении с приложением удостоверения по электробезопасности (группа допуска не ниже 3-й) и выписки из протокола о проверке знаний - есть понятие разграничение ответственности, так вот, все что в квартире это моя зона ответственности, читаем Жилищный кодекс РФ. С чего такие требования ? чем они предусмотрены ? Особо обращаю внимание, что ПУЭ не относится к гражданам.

7.1.13.Договор страхования гражданской ответственности перед третьми лицами при проведении ремонтно- строительных работ (страховая сумма не менее 500 тыс. руб). – это каждый сам решает, законодательной обязаности в этом нет. А почему 500 т.р., а не 1 млн. руб. или 10 млн. руб.

7.2. При привлечении Владельцем Подрядчика для проведения ремонтных работ в Помещении, Владелец обязан:

7.2.1. Оформить в Администрации ЖК «ТРИКОЛОР» доверенность на Подрядчика и его сотрудников; - зачем ? о чем должна быть доверенность ? чем это предусмотрено ? читаем закон - Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (статья 185 ГК РФ). Я их не уполномочию перед третьими лицами, они делают работу в соответствии с договором.

7.2.2. Подать в Администрацию ЖК «ТРИКОЛОР» список Подрядчиков и их сотрудников с приложением копий документов, удостоверяющих личность сотрудников и подтверждающих право нахождения и ведения трудовой деятельности на территории РФ и г.Москвы; - УК осуществляет функции полиции или ФМС, Трудовой инспекции ? это как и многое здесь превышение своих полномочий.

"...Управляющая организация - организация, уполномоченная собственником жилищного фонда осуществлять управление жилищным фондом с целью его надлежащего использования и обслуживания, а также обеспечения потребителей жилищно-коммунальными услугами..."

"Методическое пособие по содержанию и ремонту жилищного фонда. МДК 2-04.2004" (утв. Госстроем России)

2.9. Круглосуточное нахождение на территории комплекса (в квартире) представителей подрядных организаций КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО. – почему ? если человек находится в квартире, а квартира это мое, а не УК, читаем конституцию РФ.

4.10.Охрана в любое время суток производит осмотр (проверку) ремонтируемых и пустых квартир для выявления и пресечения нарушений настоящих Правил. – понятие ремонтируемых или пустых квартир в законе нет, есть моя и не моя, опять таки читаем конституцию, жилье гражданина РФ не зыблемо. Даже сотрудники полиции без разрешения собственника не могу заходить в квартиру, без очевидной угрозы здоровью или жизни людей, и по решению суда – пожалуйста.

5. При проведении ремонтно-строительных работ не допускается:

5.6. Изменение размеров, цвета и конфигурации дверных и оконных заполнений, при этом допускается установка дополнительной двери за типовой дверью – читаем постановление правительства 508-ПП, там все прописано, что можно а что нельзя. Окна, двери менять можно, даже кондиционер можно повесить.

Друзья нас ждет интересная и занимательная жизнь с УК.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 18:33 
Общительный
Общительный

Вообщем я так понял, ребят на первый год, мы с Вами попали. Что думаете?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 18:36 
Общительный
Общительный

Тоже с проновострой:

Еще одна "приятность" согласно ответу горячей линии - Управляющая компания планируется "Сити Сервис".

Итак ищем такую компанию, есть сайт который не обновляется с 2017 года - прикольно.

Смотрим объекты в управлении - 2 корпуса ЖК триколор (проспект мира), наверно не плохо, но почему всего 2 ?! а где еще ?

Смотрим в инете - уууууууууу отзывы бывших сотрудников, жесть.

читаем строительные форумы - уууууууу , тоже жесть.

Смотрим собственников - физики, которые позакрывали куча подобных фирм, с разными названиями.

Смотрим судебные акты - ЖЕСТЬ - с этой УК МОЭК, Мосэнергосбыт взыскивает сумму за электроэнергию, т.е. жильцы все перечисляют в УК а те не платят.

Вывод...ну тут пусть каждый решает сам...мне все понятно.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 17:00 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Гром : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Гром : 0 раз.
Точно ли ук будет эта, а не ситисервис?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 16:11 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Дина : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Дина : 0 раз.
Я правильно поняла, что менять окна и двери нельзя, можно поставить только дополнительную дверь за той, что уже стоит? А если меня окна не устраивают?

СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 10:42 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Ника-Стар : 2 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Ника-Стар : 0 раз.
Дина писал(а):
Я правильно поняла, что менять окна и двери нельзя, можно поставить только дополнительную дверь за той, что уже стоит? А если меня окна не устраивают?

По ходу, так и есть и никому не интересно, что вам что-то не нравится или не устраивает. Ну с дверью, не совсем-то все и плохо.

СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 10:07 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Даша Малышева : 3 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Даша Малышева : 0 раз.
И мне дверь снаружи очень нравится, а дополнительную внутри мы все же себе поставим. Нельзя менять, ну значит нельзя.

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 14:18 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Mira-vaya : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Mira-vaya : 0 раз.
А что сие значит?
"4.10.Охрана в любое время суток производит осмотр (проверку) ремонтируемых и пустых квартир для выявления и пресечения нарушений настоящих Правил."
Какое они имеют право вламываться? Мне что, еще часа в два ночи гостей ждать? И быть все время на чеку? Дмитрий прав, мы попали точно.

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 15:41 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Джексон : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Джексон : 0 раз.
может их чаем с печеньем напоить? авось добрее станут))

СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 16:56 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Полина : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Полина : 0 раз.
Джексон писал(а):

Думаете, поможет? Охота еще в два часа ночи печенье печь. :lol:

СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 10:43 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Инна_62 : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Инна_62 : 0 раз.
Ключи отдают и без подписания договора с УК. Главное не сдаваться и гнуть свою линию.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 15:08 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Irina.Razumova : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Irina.Razumova : 1 раз.
Почему нельзя? Везде можно, а здесь нельзя.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 10:27 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Джексон : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Джексон : 0 раз.
Полина писал(а):
Джексон писал(а):

Думаете, поможет? Охота еще в два часа ночи печенье печь. :lol:

Ради такого- я готов))

СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 10:41 
Общительный
Общительный

Дошли руки, изменил название управляющей компании в теме. Чуть позже выложу информацию по ней, домой приеду.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 06:46 
Общительный
Общительный

А сайт УК скоро заработает.
Написал письмо в УК, жду ответа, приглашают на форум;)

Вложения:

СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 19:44 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Мариша : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Мариша : 3 раз.
Пока не работает. Интересно, смысл сайт уже сейчас показывать, если он не пашет?
По 495 сегодня не дозвонились, я только его записала, мне пару вопросов было интересно узнать.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 16:18 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Марина Калинина : 3 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Марина Калинина : 0 раз.
Да, сайт совсем не открывается.((( Мне тоже интересно о чем это управляющая компания информирует своих жильцов.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 10:16 
Общительный
Общительный

:idea: :idea: :idea:

Вложения:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 11:44 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Инна_62 : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Инна_62 : 0 раз.
Интересно, что за штраф придумали умники и основания для его наложения... Я царь, я так хочу?

СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 11:09 
Интересующийся
Интересующийся

Квартиры:
Автозаводская, дом 23, 1
Вы Поблагодарить за сообщение автора: kdeesh : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: kdeesh : 2 раз.
Кто-нибудь интернет и тв уже подключил? Ростелеком и Онлайм (про которых говорит УК), говорят что технической возможности нет...

СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 12:40 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Семён Викторович : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Семён Викторович : 1 раз.
Еще не задавались таким вопросом, пока отделку до конца не доделаем. Как я понимаю от провайдера зависит - они же ставят по планам своим.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 14:29 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Самохвалов : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Самохвалов : 0 раз.
Интересно, кто будет следить за этим мусором

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 16:49 
Общительный
Общительный

Evgenii Drozdov, [04.10.18 16:38]
Сюда продублирую:
Ха! С субботы пытаемся поменять краны горячей воды и не получается. А знаете почему? Потому что сантехники не могут перекрыть воду - у них протекает!
Ещё один довод в пользу замены кранов от застройщика)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Жилой комплекс Парк Легенд » Обсуждение продавца и застройщика